大发体育
今天:







信件查看
姓名:
韩**
类型:
投诉
来信时间:
2020-03-20
信件标题:
健康证明
信件内容:
尊敬的县长:你好! 我是一名滞留在白寨乡布寨村的一名湖北省十堰市人,大年三十携全家老公、两个女儿一起从湖北省十堰市来到白寨乡布寨村娘家过年,不料正好赶上疫情爆发,自次配合村领导,乡政府的安排居家隔离20天,至今在冀已滞留2月,今天终于安排返程,可是村上,乡里说什么也不给开健康证明,不知是何道理!现本人要返堰复工,急需返回,请领导予以重视,解决,开出证明,深表感谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 反映人婚后在湖北生活,今年1月24日两人携同两个女儿回到布寨过年,疫情期间严格按照湖北返乡人员进行登记、隔离,期间四人体温正常,3月18日反映人要求开健康证明返回湖北,镇村干部对其推荐了“冀时办”健康通行码,可以通过网上申请出行,3月20日反映人一行四人改变主意,已经去往陕西白河。
回复时间:
2020-03-26
回复单位:
曲周县白寨镇政府